Mariazeller Gnadenmadonna
Maria thronend, das Jesuskind an ihrer rechten Seite haltend, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 27 cm , Fassung übergangen und teils abgeblättert, Kronen aus späterer Zeit, Steiermark 19. Jh., (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Mariazeller Gnadenmadonna
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.08. - 26.08.2009 |